Среда, 24.06.2026, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Католический Редут у Можая
Наш опрос
Вы знакомы с форумом У Заглобы?
Всего ответов: 34
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Романский стиль в итальянском католичестве
    ГодеттаДата: Понедельник, 18.05.2009, 03:03 | Сообщение # 1
    графиня
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как всем хорошо известно, романский стиль характеризуется полной аркой. Это, пожалуй, единственный элемент, помимо хронологии, который позволяет нам определить романские церкви в Италии десятого века. От Юга к Северу, романские церкви разительно отличаются дру от друга. Достаточно взглянуть на Сан Амброджо в Милане и на Кафедральный собор в Монреале на Сицилии. Протсота, почти убогость первого разительно отличаются от арабских украшений и византийских мозаик второго. Что вы думаете о романском стиле? Правда ли он - это только жалкая прелюдия к готике?
     
    Владимир_ЗайцевДата: Понедельник, 18.05.2009, 03:23 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мене этого не понятно. Не ясно как-то. cry

    Я не люблю холодного цинизьма

    Сообщение отредактировал Владимир_Зайцев - Понедельник, 18.05.2009, 03:24
     
    ГодеттаДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:12 | Сообщение # 3
    графиня
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир_Зайцев)
    Мене этого не понятно.

    А чего, тут, извиние непонятного? Я просто вопрос задала. Как вы к готике относитесь? И к романскому стилю?
     
    Владимир_ЗайцевДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:26 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    К готичной готике я отношуся как готы к эмам.
    К римскому стилю отношуся как к Григорианскому календарю - он у меня висит на стене


    Я не люблю холодного цинизьма
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: