|
Романский стиль в итальянском католичестве
|
|
| Годетта | Дата: Понедельник, 18.05.2009, 03:03 | Сообщение # 1 |
 графиня
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Статус: Offline
| Как всем хорошо известно, романский стиль характеризуется полной аркой. Это, пожалуй, единственный элемент, помимо хронологии, который позволяет нам определить романские церкви в Италии десятого века. От Юга к Северу, романские церкви разительно отличаются дру от друга. Достаточно взглянуть на Сан Амброджо в Милане и на Кафедральный собор в Монреале на Сицилии. Протсота, почти убогость первого разительно отличаются от арабских украшений и византийских мозаик второго. Что вы думаете о романском стиле? Правда ли он - это только жалкая прелюдия к готике?
|
| |
|
|
| Владимир_Зайцев | Дата: Понедельник, 18.05.2009, 03:23 | Сообщение # 2 |
|
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
| Мене этого не понятно. Не ясно как-то.
Я не люблю холодного цинизьма
Сообщение отредактировал Владимир_Зайцев - Понедельник, 18.05.2009, 03:24 |
| |
|
|
| Годетта | Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:12 | Сообщение # 3 |
 графиня
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Статус: Offline
| Quote (Владимир_Зайцев) Мене этого не понятно. А чего, тут, извиние непонятного? Я просто вопрос задала. Как вы к готике относитесь? И к романскому стилю?
|
| |
|
|
| Владимир_Зайцев | Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:26 | Сообщение # 4 |
|
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
| К готичной готике я отношуся как готы к эмам. К римскому стилю отношуся как к Григорианскому календарю - он у меня висит на стене
Я не люблю холодного цинизьма
|
| |
|
|